Взыскание по исполнительному листу

Исполнительный лист передан в банк, в котором есть счет ответчика, но в банке говорят, что счет стоит на картотеке. Уже три месяца исполнительный лист лежит без движения. Что предпринимать в таком случае? Спасибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо забрать лист из банка и передать его в службу судебных приставов, по месту нахождения ответчика. А в дальнейшем (из личного опыта/практики) необходимо либо постоянно самостоятельно контролировать деятельность пристава, либо нанять специально обученного человека (юриста) что бы он заставлял пристава работать, по другому никак, А про банк могу сказать, что пристав обязан так же делать запросы в банк (для установления нахождения денежных средств/счетов должника) и не в один а вовсе известные.