Могут ли судебные приставы описать имужество если сумма задолжности более 1000000 и есши муж пошол добровольцем сво

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Василий

Приставы не имеют права описывать имущество приобретенное гражданином  ушедшим добровольцем на сво.  Вам необходимо обратиться к начальнику службы судебных приставов с заявлением.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

(п. 21 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 315-ФЗ)

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +