Здравствуйте мне нужно справка что я не являюсь гражданином россии я писала заявление ответа жду как 4 месяца

здравствуйте мне нужно справка что я не являюсь гражданином россии я писала заявление ответа жду как 4 месяца

, Барно, г. Иркутск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 физическое лицо должно подать заявление в миграционную службу территориального отделения ГУВД МВД.

Заявление подается в производной форме на имя начальника отделения или консула. Советуем подавать два экземпляра, на втором уполномоченное лицо ставит отметку о принятии документов. Подавать запрос можно также по почте. Для этого нужно оформить заказное письмо с письменным перечнем вложения и уведомлением о получении.

Справка об отсутствии гражданства РФ выдается по результатам проверки. Забрать ее можно лично в том государственном органе, где подавали документы.

Если  в течении 4-х месяцев  не  можете  получить справку,  обратитесь с жалобой  в прокуратуру. Будут  приняты меры  прокурорского реагирования , по результату — Вы получите  справку.