Мне нужен образец соглашения, согласно которому, я выделяю в квартире (она оформлена на меня одного, но

Здравствуйте. Мне нужен образец соглашения, согласно которому, я выделяю в квартире (она оформлена на меня одного, но куплена в браке) долю ребёнку, а остальная часть квартиры переходит из лично моей в совместную собственность с женой. С этим соглашением хочу пойти в МФЦ.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

оформлена на меня одного, но куплена в браке

В этом случае купленная квартира уже является совместным имуществом, а не вашим личным имуществом.

долю ребёнку

Долю ребенку можно выделить по договору дарения доли. Его можно составить без нотариуса. К договору нужно приложить письменное согласие супруги (оформляется у нотариуса).