Договор аренды, 1/3 долевая собственность

имею ли право заключить договор аренды, если имею 1/3 в собственности дом. договор регистрируется, если площадь общего дома 67,9 кв.м. сколько человек я могу туда заселить?

, Юлия, г. Орск
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Юлия! Без согласия всех собственников Вы никакой договор на предоставление площади иным лицам в этом доме заключить не сможете. Если не достигните согласия, то порядок пользования и владения домом можно попытаться решить в суде, но не факт, что суд согласится с Вашими предложениями при возражении других собственников. С Уважением, Алексей!