Оплатил онлайн курс обучения через банк в рассрочку

Как вернуть деньги? 15.10.22. Оплатил онлайн курс обучения через банк в рассрочку. Но 16.10.22. по семейным обстоятельствам решил расторгнуть договор. Направил заявление на расторжение и возврат средств на электронную почту, пишу им игнорируют и не отвечают. Курс обучения начинается с 02.11.22.

, Сергей, г. Тюмень
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту. Или обратиться в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.