Добрый Вечер, подскажите заключил возмездный договор на фотосъемку, акт об оказании услуг подписан, но съемки еще не было могу ли я расторгнуть договор

, Дмитрий Гуськов, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

От договора возмездного оказания услуг можно отказаться в любое время.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.