Получается, что свидетельство из бти недействительно?

Добрый вечер,есть квартира,приватизированная в собственность до 1998 года(родители и 2 детей),есть свидетельство из бти,на кадастровом учёте квартира стоит,в лк налоговой тоже данные есть.В егрн данных нет о собственниках. Соц.защита запрашивает данные с егрн по этой квартире и соответственно отказывает в выплате,т.к. нет собственности.Т.е. получается,что свидетельство из бти недействительно?

, Наргиз, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Все действительно. У вас ранее возникшее право, зарегистрированное в БТИ, до образования органа регистрации прав(Росреестра). Вам надо обратиться в МФЦ для регистрации своего ранее возникшего права в Росреестре со своим договором, это бесплатно.