Добрый вечер, не найден один из наследников, хотя по телефону извещен о наследстве

добрый вечер, не найден один из наследников, хотя по телефону извещен о наследстве. Что делать

, Татьяна, г. Пермь
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если наследник который знает о смерти наследодателя не обратился к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в этом случае он исключается из числа претендентов на имущество покойного родственника. Возможна другая ситуация если документы не были поданы своевременно
Даже если гражданин пропустил сроки обращения он может обратится в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство.ст 1155 гк рф