С какими учреждениями и службами необходимо сотрудничать при решении проблемы клиентки?

Определение форм социального обслуживания и видов социальных услуг в зависимости от нуждаемости. Задание:Клиент обратился в Центр социального обслуживания с просьбой помочь. 42 года. Женат. Отец двоих сыновей (10 и 14 лет). Семья переехала в Россию из Узбекистана около года назад. Он профессиональный строитель, получил разрешение на работу и устроился в строительную компанию. Жена до сих пор нигде не работает, хотя имеет диплом медсестры. Дети учатся в школе. В регионе пребывания нет ни родственников, ни знакомых. Устав от бесконечных поисков работы, постоянной нехватки денег, жена стала выпивать. Дело дошло до того, что запои стали очень частыми, появились «подруги-сопереживательницы». Дети стали хуже учиться, очень редко бывать дома, а то и совсем не приходят ночевать. Дома беспорядок, быт заброшен. В момент обращения мужчина был крайне встревожен. Он признался, что начал испытывать к жене чувство неприязни и брезгливости. Клиент обратился с просьбой «вылечить его жену от этого страшного заболевания, вернуть к нормальной жизни, помочь с воспитанием детей». Вопросы:1. Какую помощь возможно оказать в данном случае? 2. Что может предпринять специалист по социальной работе? 3. Какие формы и методы работы необходимо использовать в работе с клиентом? 4. Каких специалистов необходимо подключить при решении данной проблемы? 5. С какими учреждениями и службами необходимо сотрудничать при решении проблемы клиентки? 6. Составьте алгоритм работы с клиентом.

, Маша, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут