Здравствуйте, подскажите пожалуйста я развелась с мужем у меня 2-я детей, я после развода могу рассчитывать на пособие детям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я развелась с мужем у меня 2-я детей , я после развода могу рассчитывать на пособие детям?

, Зарема, г. Иркутск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Зарема, добрый день!!!

К сожалению, разведенная женщина должна добиваться выплаты алиментов от отца сына или дочери, и как таковых дополнительных пособий и льгот для таких матерей не предусмотрено (только многодетным, малоимущим и воспитывающим ребенка-инвалида).
желаю Вам удачи!
Оцените пожалуйста ответ, нажав на +