Здравствуйте, подскажите пожалуйста если при подачи иска на развод у одного из супругов сменилась фамилия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если при подачи иска на развод у одного из супругов сменилась фамилия иск был подан на старую фамилию, повестки в суд не получали так как они приходили на старую фамилию и соответственно на суде не присутствовали, считается ли развод действительным?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, если уже вынесено решение суда о разводе, и в течение месяца со дня изготовления полного решения суда оно не было обжаловано в апелляционном порядке, то это решение суда считается вступившим в законную силу.