Через сколько произойдет арест?

Добрый день. Подскажите после постановления полученного на госуслугах об аресте счета в банке. Через сколько произойдет арест?

, Станислав, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, как только будет окончено исполнительное производство, т.е либо его прекратят в связи с добровольным исполнением с Вашей стороны, либо взыскатель отзовет исполнительный лист (что маловероятно), либо прекратят за невозможностью найти у Вас имущество, однако, если Вы получаете денежные средства на арестованные счета, то у Вас каждый раз будут списывать определенную сумму средств. Таким образов выходов у должника не так уж и много, но можете предпринять попытки договориться с взыскателем об уменьшении суммы платежа и закрепить это в виде соглашения в ФССП

Станислав
Клиент, г. Москва
Если постановление на госуслугах, значит в ближайшее время арестуют счёт? Или ещё есть время какое то? Чтобы урегулировать этот вопрос. Приблизительно сколько есть на это времени?

Здравствуйте, срок добровольного исполнения 5 суток с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства (уведомление направленное через гос.услуги также считается) при этом срок начинает идти с момента, когда Вы зашли в личный кабинет. Затем последуют ограничения в виде арестов на счета и пр. В целом у вас дней 6-7 не больше, но все зависит от судебного пристава.