И где взять необходимые образцы документов?

Здравствуйте!

Хотим оформить с женой развод, но запутались в необходимых документах и бланках. У нас несовершеннолетний ребёнок. Споров по ребёнку, имуществу и алиментам нет. В каком порядке нам необходимо действовать? И где взять необходимые образцы документов?

Спасибо

, Сергей Хлебко, г. Гатчина
Эдгар Архипов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд для развода. Дополнительная консультация на платной основе по правилам сайта

Доброго времени суток, Сергей!!!

В соответствии с пунктом первым статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

В случае, если нет спора о детях, алиментах и об имуществе заявление подается мировому судье Вашего судебного участка (статья 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)

Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

То, что по материальным вопросам нет споров — это большой плюс. Но учтите, что Вам предстоит еще раздел имущества, который может затянуться.

Вам необходимо собрать все необходимые документы и обращаться в суд. В Вашем случае, скорее всего, это будет мировой суд. Могу помочь Вам и проконсультировать по вопросу бракоразвода по доступной цене, для этого свяжитесь со мной, написав в личные сообщения. Спасибо!