Кто должен оплачивать сделку у нотариуса?

Добрый вечер!ситуация такая:дом под снос....от нового жилья все собственники квартиры отказались.сдаем квартиру администрации за деньги.кто должен оплачивать сделку у нотариуса?

Уточнение от клиента
Квартира находится в ханты-мансийском округе
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На сегодняшний день не установлено никаких льгот. Сумма уплаты тарифов у нотариуса установлены налоговым кодексом. Так как Администрация обычно освобождается от уплаты госпошлины, то большинство  расходов ляжет на собственников квартир.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.