Дата ИП 19.10.2022 Уведомлений об ИП я не получал, обжаловать не имел возможности, да и не представляю как это сделать в ЛНР

Здравствуйте!

Я, Грицай Сергей Юрьевич, нахожусь в ЛНР, имею гражданство РФ.

Сегодня списали средства с карты банка ПромСвязьБанк по постановлению ФССП, номер исполнительного производства 346774/22/50021-ИП. Постановление выписано структурным подразделением Люберецкий РОСП г. Москвы, судебным приставом Зайнутдинова Фатима Хасмагомедовна. Дата ИП 19.10.2022

Уведомлений об ИП я не получал, обжаловать не имел возможности, да и не представляю как это сделать в ЛНР.

, Сергей, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Данное исполнительное производство было возбуждено в отношении Вас на основании Исполнительного листа от 17.07.2019 № ВС 087635336, выданного СУДЕБНЫМ УЧАСТКОМ № 113 МИРОВОГО СУДЬИ ЛЮБЕРЕЦКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (сумма взыскания 9541,54 руб.).

В соответствии со статьей 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

Таким образом, в 2019 году Вы были участником судебного разбирательства, в результате рассмотрения которого был вынесен судебный акт о взыскании с Вас денежных средств, на основании которого был выдан исполнительный лист, переданный взыскателем в службу судебных приставов, которая возбудила соответствующее исполнительное производство, в рамках которого с Вашего лицевого счета были списаны денежные средства.

Единственным способом прекращения исполнительного производства в Вашем случае может быть отмена судебного акта, на основании которого был выдан исполнительный лист. Однако, срок для его обжалования — не более месяца с момента получения судебного акта. Если Вы докажете в суде, что судебный акт Вам не был направлен судом, срок для обжалования может быть восстановлен (1 месяц с момента начала списания денежных средств с Вашего счета). Указанные действия могут быть совершены Вашим доверенным лицом на основании нотариально удостоверенной доверенности.