Попал в ДТП получил тяжкие телесные

Попал в ДТП получил тяжкие телесные. Правила нарушил другой водитель. Но у меня была категория М категории А не было. Кого признают виновным

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Все будет зависеть от дорожной ситуации, то есть виновным будет водитель, который нарушил ПДД. И именно это нарушение и повлекло ДТП. То есть должна быть причинно-следственная связь между нарушением ПДД и совершенным дтп.

Узнать, кто нарушил, возможно после изучения схемы ДТП, а в некоторых случаях, приходится проводить и автотех экспертизу.

За управление т\с без водительских прав данной категории вас могут привлечь к адм. ответсвенности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.