Здравствуйте, скажите пожалуйста такая ситуация, у меня долги у приставов купили квартиру в ипотеку

Здравствуйте, скажите пожалуйста такая ситуация, у меня долги у приставов купили квартиру в ипотеку, расплатились субсидией 450т за 3го ребёнка, и сейчас пока обременение на ней но после обременение её сразу арестуют, и доли я пока детям не могу выделить, как мне поступить?

, Ольга, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Наложение ареста на единственное жилье не означает, что вас обязательно выселят из него, но вы не сможете этим жильем распоряжаться. Поэтому нужно постараться погасить долги, если же это невозможно в вашей ситуации, то в зависимости от суммы долга и других обстоятельств, которые нужно подробно прорабатывать со специалистом, может быть имеет смысл пройти процедуру банкротства.