Если выплачиваются алименты не полностью а частями (по новому закону 2021 или 2022), может ли бывшая жена отказаться от почтового перевода на алименты детям что она и делает уже 4 раза

Если выплачиваются алименты не полностью а частями (по новому закону 2021 или 2022) , может ли бывшая жена отказаться от почтового перевода на алименты детям ( что она и делает уже 4 раза

, Ира, г. Иркутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!!!

Если между бывшими супругами было заключено добровольное соглашение о порядке, времени, размере и способах уплаты алиментов, то отказаться от такого способа, как со стороны плательщики алиментов, так и со стороны получается алиментов — неправомерно.

Каким образом уплачивались алименты ранее и какое основание отказа от почтового перевода приводится бывшей супругой (потому что частично?)?

Ира
Клиент, г. Иркутск
Наверное да