Как я могу удостовериться, что это реально действующий сотрудник?

Мне звонил якобы сотрудник отдела дознания.

Как я могу удостовериться ,что это реально действующий сотрудник?

Телефоны указаные на сайте отдела дознания не отвечают!

, Владимир, г. Москва
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В настоящее время участились случаи мошенничества. Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов с целью получить доступ к банковским счетам своей потенциальной жертвы. Если Вам звонят и представляются сотрудниками следственных органов, лучше сбросить звонок и набрать 102, описать ситуацию и передать полиции номер абонента, который Вам звонил.