Получается ему невозможно будет въехать потом в страну?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация , в Италии гражданин Украины сдал все документы для получения гражданства Италии. На руки ничего не выдали из документов. У гражданина приобретён билет в Россию . Получается ему невозможно будет въехать потом в страну?

, Александра, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что у гражданина Украины и при наличии необходимых документов сейчас могут быть сложности с пересечением границы РФ, а при отсутствии документов вообще не рекомендую пытаться — въезд в РФ по правилам ФЗ «О выезде из РФ и въезде в РФ» может быть ограничен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александра
Клиент, г. Ярославль
Есть только украинский заграничный паспорт.

Полагаю, что у любого украинского гражданина сейчас будут проблемы с въездом в РФ, хотя формально въезд возможен, вот ссылка на текст указа президента РФ: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208270002?index=0&rangeSize=1

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

А какой паспорт сдали в Италии в миграционную службу? Российский?

Александра
Клиент, г. Ярославль
Сдали разрешение на проживание в Италии Пермессо

Если Вы въехали в Италию на срок 90 дней и подали заяву на пермессо, то срок Вашего пребывания увеличивается на срок рассмотрения заявы. После положительного решения по ВНЖ (пермессо), Вы сможете пребывать в Италии этот срок, выезжать и въезжать в страну. До получения решения по ВНЖ выезжать из страны не желательно, а противном случае Вам придётся пробыть за рубежом 90 дней до нового въезда.