Чтобы она не лезла в чужую частную и личную жизнь

Здравствуйте, можно как-то урегулировать через суд отношения с человеком? Суть проблемы такова, я проживаю с молодым человеком, собрались расписаться, но его мама всячески мешает: устраивает скандалы, настраивает против меня, мешает спокойно жить и существовать. Может есть какое-то законное решение данной проблемы? Чтобы она не лезла в чужую частную и личную жизнь. Заранее благодарна за ответ.

, Дарья, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ваш вопрос не является юридическим, а относится к плоскости психологии и межличностных отношений.

Может есть какое-то законное решение данной проблемы? Чтобы она не лезла в чужую частную и личную жизнь

Нет тут никаких законных способов, ограничить ее общение с сыном, если он сам не прекратит с ней общение — Вы сами это понимаете.