Развод через адвоката

Здравствуйте, живу в Европе, 6 лет назад зарегестрировал брак в загсе Москвы, в браке 2 детей. Могу ли я подать на развод не въезжая в Россию, через адвоката и не приездать в суд? Спасибо

, Николай Стародубцев, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Такое право у Вас, есть.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 21 СК РФ Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

То есть, Вам следует подать заявление в суд. Вы имеете право направить заявление по почте или подать его через представителя.

Смогу оказать услугу по составлению заявления, представильству в суде, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара