Брать бумагу и писать притензию в УК?

Куп ла квартиру, а вытяжка лказалась не работает. УК не хочет найти причину. Как позже оказалось, что и у соседей сверху и внизу тажа проблема. Обращались ранее в УК ни чего не сделали. Сказав, что видимо так построен дом. Что делать? Брать бумагу и писать притензию в УК? Мне надоело каждое утро ходить с тазом и тряпкой и собирать воду с окон...

, Ольга, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд