В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18

Здравствуйте. Мне пришло сообщение. В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18+. Такие сайты я смотрю не так часто, на меня наложен штраф 10000 рублей. Ожидание оплаты в течение 6 часов. Скажите что делать? Или это неправда.

, Матвей, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Матвей, это мошенники.

Вам нужно обращаться не к юристам, а к специалистам по компьютерной безопасности, возможно, что у Вас на компьютере теперь вирус.