Здравствуйте, у меня на руках есть нотариально оформленное обязательство по уплате долга, в течении 4 месяцев

Здравствуйте, у меня на руках есть нотариально оформленное обязательство по уплате долга , в течении 4 месяцев равными частями , сроком до 1 ноября , с октября прекратились выплаты , т.е в сентябре пришла маленькая выплата , в октябре вообще не было , я знаю что могу прийти к нотариусу и взять исполнительный номер и к приставам , могу ли я самостоятельно добавить к сумме просроченного долга неустойку за просрочку ? Или процент ?

, Наталия, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

нотариально оформленное обязательство по уплате долга

 Что это за обязательство? Это — денежный займ? Иное?

я знаю что могу прийти к нотариусу и взять исполнительный номер

 Речь, скорее всего, ведется о исполнителной надписи ноиариуса. Почему Вы там думаете, что можете подать заявление о выдаче ИНН? В договоре, в которм оформлено обязательство, есть оговорка об этом?

могу ли я самостоятельно добавить к сумме просроченного долга неустойку за просрочку? Или процент ?

 Зачем что — то добавлять?.. К заявлению о выдаче ИНН, прилагается пакет докуметом, в том числе и расчет задолженности.