Уважаемые юристы помогите в этом случие что надо делать?

Здравствуйте. Купили с аптека ошибочно лекарство,хотели вернут через два часа с чеком даже не разупоковали.Нам откозали .Лекарство дорогая взамен хотели другую лекарство купит,но нам откозали.Уважаемые юристы помогите в этом случие что надо делать?

, Рашид, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Отказ со стороны продавца был правомерен, так как в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463  лекарственные препараты обмену не подлежат. Даже если упаковку Вы не вскрывали или обратились сразу же после продажи, обмен лекарств невозможен.

Обмен/возврат возможен только если лекарственные препараты несоответствующего качества, истек  срок годности препарата, отсутствует инструкция по применению препарата, описание препарата в инструкции не соответствует реальным показателям препарата, брак упаковки.