Разве не яндекс должен их оплачивать?

Доброй ночи!работаю в яндекс такси,пришли налоги за 3 года!разве не яндекс должен их оплачивать?я же плачу ему %(почти 25%)

, Анатолий, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
е яндекс должен их оплачивать? я же плачу ему %(почти 25%)

 Анатолий, добрый день! О каких именно налогах идет речь из вопроса не понятно. Юридические лица при выплате доходов в пользу физических лиц действительно должны удерживать ндфл и уплачивать его за получателя дохода, но не во всех случаях. То, что Вы уплачивали яндексу комиссию не свидетельствует что в ее состав входил ндфл, в том числе это зависит от наличия у Вас статуса ИП, например. В целом ситуация пока не до конца понятно, подробней вопрос можно разобрать в чате в рамках отдельной консультации.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Надо изучать условия соглашения с яндексом, по которому вы работаете.  Там должно быть написано, за что именно яндекс может брать с вас деньги и включается ли в размер удержаний налог.