В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18

Здравствуйте. Мне пришло сообщение. В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18+. Такие сайты я смотрю не так часто, на меня наложен штраф 10000 рублей. Ожидание оплаты в течение 6 часов. Скажите что делать? Или это неправда.

, Анатолий, г. Северодвинск
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Ни в коем случае не переводите деньги! Это мошенники!

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

нечего не делать и не кому не платить а так же стереть данное сообщение.