Добрый вечер, ребенок рожден 17.04.1985, по уходу за ребенком находилась 1г 4 мес, я 1966 годарождения, входит ли этот период в льготный стаж 37 лет для раннего ухода на пенсию?

Добрый вечер, ребенок рожден 17.04.1985,по уходу за ребенком находилась 1г 4 мес, я 1966 годарождения, входит ли этот период в льготный стаж 37 лет для раннего ухода на пенсию?

, Татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Этот период в эти 37 лет трудового стажа не входит. Закон о страховых пенсиях, ст 13