Приветствую, у меня вопрос касательно приватизации квартиры, я являюсь оставшимся без попечения родителей

Приветствую, у меня вопрос касательно приватизации квартиры, я являюсь оставшимся без попечения родителей, срок прошел 3 года после получения квартиры, можно ли уже попробовать приватизировать квартиру?

, Денис, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Приватизация жилья сиротами возможна не сразу, а только через 5 лет. Первое заселение сироты в новую квартиру осуществляется на основании договора специализированного найма жилплощади, срок которого обычно составляет 5 лет. Договор найма специализированного жилого помещения можно заключать на новый пятилетний срок неоднократно, если выявлены обстоятельства, что сирота находится в сложной жизненной ситуации.

Желаю Вам удачи!

Оцените пожалуйста ответ, нажав на +

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

ну если ваш срок проживания там составляет 15 лет то идите и оформляйте приватизацию нужен паспорт и договор соц найма