Можно ли например, с камер видеонаблюдения ее фотографии расклеить в тц?

Здравствуйте! Сегодня девушка у меня в магазине купила товар на 3188 рублей, делала оплату переводом на карту , и не показав чек , ушла. Когда я хотела проверить , она оплату не провела и ушла . Что делать ? Как ее найти ? Куда обращаться ? Можно ли например, с камер видеонаблюдения ее фотографии расклеить в тц ? Что она мошенник ?

, Алина, г. Уфа
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Напишите заявление в полицию, сотрудники проведут проверку, установят данную девушку и во всем разберутся. Если Вам нужна помощь в составлении документов — напишите мне в чат

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Так делать нельзя. Как и размещать в пабликах данное видео не рекомендовал бы. Есть принцип презумпции невиновности и эта девушка вас может в дальнейшем обвинить в клевете — ст.128.1 УК РФ.

В вашем случае надо подавать заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. И далее девушку будут искать сотрудники полиции. И если у вас хорошее видео — есть большие шансы, что ее найдут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.