После вынесения судом решия в пользу меня по замене отчества ребенку Администрация города подала аппеляционную жалобу

После вынесения судом решия в пользу меня по замене отчества ребенку Администрация города подала аппеляционную жалобу и просят восстановить сроки подачи жалобы и отменить решение суда ...что делать в этом случае

Уточнение от клиента
документы
Уточнение от клиента
решение суда уже вступило в силу…
Уточнение от клиента
мне интересно нельзя ли мне просто не обращать на это внимание и так как есть решение суда просто идти в загс и менять ребенку свидетельство на основании решении суда… апеляции то нет никакой еще
, гасымов камал, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит дело пойдет во вторую инстанцию. Можете в суд первой инстанции написать возражения на заявление о восстановлении срока. Укажите что о решении они знали, в суде присутствовали.

 Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

гасымов камал
Клиент, г. Сургут
у них нет заявления.у них сразу жалоба аппеляционная и просьба восстановить сроки для подачи аппеляционной жалобы которые они без уважительных причин пропустили…

Напишите что возражаете против восстановления срока  на обжалование.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Отвечать вопросом на вопрос конечно невежливо, но все же, администрация города какое отношение имеет к вопросу Ваших семейных отношений? Каким образом администрация города вступила в этот гражданский спор? Уточните пожалуйста и возможно тогда будет легче ответить на вопрос.

И самое главное, юридическому лицу восстановить сроки практически невозможно

гасымов камал
Клиент, г. Сургут
нет мы подали в загс города заявление о присвоении нашему ребенку отчества оглы а не вич.а они отказали мы подали заявление в суд и суд удовлетворил наше заявление… а загс относиться к администрации вот и они и пытаются подать жалобу что бы отменить решение суда.
гасымов камал
Клиент, г. Сургут
и так как они пропустили сроки… они просят восстановить сроки и отменить решение суда в пользу загса…