Подскажите пожалуйста, если девушка находясь в положении, но не в браке, не хочет давать фамилию отца, сможет она подать на алименты?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если девушка находясь в положении, но не в браке, не хочет давать фамилию отца, сможет она подать на алименты? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

сможет она подать на алименты? Спасибо.

 Да, сможет, фамилия ребенка не ограничивает его право на получения алиментов от отца. Достаточно наличие сведений мужчины в свидетельство о рождении ребенка.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).