Прошел месяц, собственник просит нас съехать в течение 10 дней, так как он надумал делать ремонт у себя дома, и решил пожить в этой квартире

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Сняли квартиру на 6мес, составили договор с собственником, но не заверили нотариусом. Прошел месяц, собственник просит нас съехать в течение 10 дней, так как он надумал делать ремонт у себя дома, и решил пожить в этой квартире.

, Юлия, г. Липецк
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Договор найма жилого помещения не требует обязательной нотариальной формы, его можно составить в простой письменной форме. ст. 674 ГК.

Для полноценной консультации желательно изучить содержание вашего договора. Но ситуация которую вы описываете в своем вопросе не дает право наймодателю расторгнуть с вами договор досрочно.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).