Или меня ещё могут депортировать и запретить въезд в РФ?

Я гражданин Казахстана, нахожусь в России 70 дней, я не делал временную регистрацию. Могу ли я оплатить штраф за нарушение правил въезда в РФ, сделать временную регистрацию и остаться здесь до 90 дней (оставшиеся 20 дней)? Или меня ещё могут депортировать и запретить въезд в РФ?

Уточнение от клиента
Ну или как сделать чтобы не запретили въезд в РФ и я спокойно мог вернуться в Россию через пол года?
, Виктор, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Да, Вы можете так поступить. Встать на миграционный учёт по месту пребывания, предварительно оплатив штраф за несвоевременную постановку на миграционный учёт. За данное правонарушение принудительная депортация не предусмотрена.

После постановки на миграционный учёт, Вам необходимо сделать обязательную дактилоскопию и пройти мед комиссию.

После чего Вы ещё можете успеть заключить трудовой или гражданско-правовой договор и остаться в России на срок договора.

С ув., Алёна

Выехать до истечения 90 дней пребывания. Затем следует пробыть 90 дней за пределами России и можно въезжать снова