Но зачем нам этот смеситель, уже чиненый и тем более, что нам пришлось новый ещё один покупать

Добрый день. В леруа приняли смеситель на проверку. Доказано, что это заводской брак и пришло сообщение, что мы можем вернуть деньги или исправленный товар. Мы ждали их экспертизу. Пришлось купить новый смеситель. В итоге пришло сообщение, что первый смеситель.починили и его надо забрать. Деньги возвращать они не хотят. Но зачем нам этот смеситель, уже чиненый и тем более, что нам пришлось новый ещё один покупать. Товар они нам всучили, сказали, что его негде хранить и деньги на отрез отказались отдавать. Как быть?

, Юлия, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Деньги возвращать они не хотят

 Тем не менее, Вы, как потребитель, вправе  — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата Продавцом. уплаченной за товар, суммы. При этом, по требованию продавца и за его счет, потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Товар они нам всучили, сказали, что его негде хранить и деньги на отрез отказались отдавать. Как быть?

 Нужно подготовить и направить Продавцу письменное уведомление об отказе от исполнения. в одностороннем порядке, вместе  с требованием о возврате стоимости изделия, в котором выявлены недостатки. И установить, предусмотренный законом, срок воврата денег.