Здравствуйте, я хочу отказаться от ННН, так как я не физическое лицо, я человек

Здравствуйте, я хочу отказаться от ННН,так как я не физическое лицо, я человек! Куда надо обращаться?

, Умахабибат, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Несогласие с установленной законом терминологией, не является основанием для отказа от постановки на учет в налоговом органе.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ
НК РФ Статья 83. Учет организаций и физических лиц
1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Термин «физическое лицо» равнозначно термину «гражданин», что видно из заголовка к главе 3 Гражданского кодекса. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b8f17657382c206f564e8a7573b96a2bf2c210b3/

Замена термина «физическое лицо» на термин «человек» приведет к существенному утяжелению законодательного массива и поэтому нецелесообразно.