Можно ли получить весь долг с отца?

Отец дочке не платит элементы с 3 лет , щас дочке 16 лет . Можно ли получить весь долг с отца ?

Прошу помощи решения вопроса . Оплата за услуги , после положительного результата.

, Ольга, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.