Здравствуйте у меня вопрос приехал в гости к брату в башкирию документы потерял паспорт был Казахстанский а вид на жительство Беларусь как мне быть

, Михаил, с. Бакалы
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.Обратиться в полицию и написать заявление об утрате паспорта. Получить справку, временно заменяющую удостоверение личности. С этой справкой, заявлением и фотографиями обратиться в консульство.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Прежде всего- незамедлительно обратитесь в полицию, иначе вам грозит административная ответственности по части 1.1 ст.18.8 КоАП РФ -

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

 После чего- со справкой из полиции- нужно обратиться в Генеральное консульство РК в Казани, которое обслуживает Башкирию

http://kzkazan.ru/ru/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе