Выставили счёт за перестой на таможне 32000

Добрый день. Купила машину в Японии через компанию. Вчера они ее забрали с таможни. Выставили счёт за перестой на таможне 32000. Правильно ли это?

, Марина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если в  простое Вашей вины нет, то действия таможенных органов незаконны. Если имеется Ваша вина, например, долго документы оформляли, автомобиль не забирали и так далее, то да, их требования правомерны