Воинская обязанность

Здравствуйте.

Получил военный билет с категорией годности - "В".

Однако, никто отметку в паспорте в графе "Воинская обязанность" не проставил.

Прошу уточнить, где ее можно поставить, на каких основаниях она ставится и можно ли ее не ставить или в военкомате допустили ошибку?

, Дарий, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарий, с таким вопросом рекомендую обратиться в военкомат по месту жительства. .

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

5. В паспорте производятся отметки:

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.10.2013) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Обратитесь в военкомат или ФМС.