Возврат товара в магазин

У меня не приняли товар на возврат, мотивируя тем, что товар (пальто) я ношу уже 3-й день с момента продажи, ярлыки все срезаны, а нужно, чтобы все были на месте (как у новой вещи). Я же слышала по ТВ, что это не повод (срезанные ярлыки), чтобы вернуть пальто в магазин. Тут еще ситуация в тм, что это секонд-хенд, но они торгуют еще и новыми товарами с ценниками. Кассовый чек мне пробили, а товарный выписали по требованию на 3-й день обращения. Но он был без печати, просто бланк. Филькина грамота.

С уважением, Светлана Николаевна

, Светлана, г. Москва
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Согласно ФЗ о защите прав потребителей

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
В данной ситуации могу посоветовать вам лишь говорить что вы не носили пальто а лишь принесли его домой сняли ярлыки но ничего не мешает повесить их обратно!