Возврат товара на основании неправильно оформленного гарантийного талона

Возврат товара надлежащего качества (технически сложный) на основании некорректно заполненного гарантийного талона ??

На талоне должна быть фирменная наклейка с идентификационным номером тел. аппарата, но ее нет, номер вписан от руки, сервисный центр утверждает что такой талон недействителен.

Магазин утверждает что наклейки потерялись..

Видно что на талоне раньше была наклейка (остатки клейкого вещ-ва) и печать 2 раза проставлена (одна поверх другой)

Есть законодательные аргументы для оформления возврата ?

, Алесандр Быков, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Вам явно морочат голову, но если они настаивают на своём, то дорога одна - в суд.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Некорректно заполненный гарантийный талон не является основанием для возврата товара. Но Вы вправе требовать его правильного заполнения, поскольку Вам теоретически могут отказать в гарантийном обслуживании.

Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

Жалоба в Роспотребнадзор должна решить Вашу проблему.