Возможно ли оформитьдачный участок, если обладатель этого участка умер, а в течение 20 лет не кто не появляется там

, Виталий, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Оформить можно если собственник не пользовался земельным участком, а вы пользовались этим участком  не менее 15 лет по приобретательской давности, это возможность оформления права собственности на участок, не покупая его. Для этого гражданин должен добросовестно пользоваться землей не меньше 15 лет. Чтобы получить право собственности на основании приобретательной давности нужно обратиться в суд.