И если нет ИП и ООО, на кого писать жалобу?

Прошу помочь советом. Живём в МКД на 2 этаже, а на первом в ком. помещении открыли производство выпечки. Выпекают исключительно в ночное время, в 6 утра загрузка продукции под окнами. Всю ночь шум, окно не открыть, т. к запах. У пекарни нет ни Ип, ни ООО, помещение где пекут на стадии ремонта, соответственно антисанитария. Вызовы полиции не меняют ситуацию. Куда лучше писать жалобы, и могут ли к ним приехать с проверкой ночью? И если нет ИП и ООО, на кого писать жалобу? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Лучше зафиксировать на видео, где будет слышен шум. Что касается запаха, то это должен будет зафиксировать Роспотребнадзор. Также фиксируете на видео разгрузку под окнами. Направляете жалобу по почте или на сайт.

Ирина
Клиент, г. Москва
А на кого писать, если они никак не зарегестрированы?

Пишите на сам факт, указываете адрес, квартиру и описываете ситуацию. пусть Роспотребнадзор разбирается и устанавливает кто нарушает санитарные требования в доме, ИП или ООО или физическое лицо.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

А Вы как узнали что у них нет ип или ооо?

Ирина
Клиент, г. Москва
Сотрудники которые там трудятся, данные о регестрации Ип или ООО предоставить не могут.

А почему Вы думаете что они Вам ее предоставят?

Они может и сами о ней не знают

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор. Также данное нарушение Вы можете зафиксировать на видео, где присутствует наличие шума. Что касается запаха это должен зафиксировать Роспотребнадзор в своём акте, и на основании этого акта он имеет право вынести своё решение. Вы также можете зафиксировать видео разгрузки под окнами. Здесь Вы направляете жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.