У меня умер муж и остался дом, купленный во время брака на средства мат капитала, в доме был прописан только

у меня умер муж и остался дом,купленный во время брака на средства мат капитала, в доме был прописан только муж,но у всех были доли в равных пропорциях, но у мужа есть ребенок от первого брака,ему сейчас 18 лет, такой вопрос- имеет ли ребенок от первого брака права на этот дом?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, все дети наследники первой очереди. Ст. 1142 ГК РФ.

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Согласно ст. 1141 Гражданского кодекса Российской Федерации, дети являются наследниками первой очереди. Независимо от их возраста. Соответственно, данный ребёнок вашего покойного супруга имеет полное право на наследство в его доле.

Вместе с данным ребёнком наследниками будете вы, ваши общие дети, родители супруга (если они живы).

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер,

Дети являются наследниками первой очереди