Неудачная покупка обуви

Добрый вечер. Купила ребенку 1 сентября на WB ботинки для школы, заявлено в описании кожанные и не дешевые (3200). Но, проносив их до ноября, всего два месяца и только в школу, облезла краска с обуви и ботинки стали иметь вид потрепанных башмаков. Написала на сайте, заявку на проверку товара отправив фото и видео обуви, а они мне ответили что брака нет . Что теперь делать даже не знаю, и куда еще обратиться? 3200 на два месяца это уж слишком, жаже сезона не относили, обидно.

  • IMG_1668278983063
    .jpeg
, Ольга, г. Владимир
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете отказаться от возврата денежных средств, сославшись на статью 18 Закона «О защите прав потребителей».

Статья 18. Права пользователей были обнаружены в товарных источниках 1. Потребитель в случае обнаружения в товарных источниках, если они не оговорены продавцом, по намеренному выбору преследует: требования по этим же маркам товара (этих же моделей и (или) артикула); возможность замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расчет соразмерного измерения покупной цены; взыскания безвозмездного расходования дефектов товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или размер площади; выбор исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной суммы за товар.По требованию и за его счет потребитель должен возвратить товар с запасами.Напишите продавцу требования (претензию), вручите лично под роспись или отправьте подписанной почтой, сохранив себе его обязательную и почтовую квитанцию. Ответ подождите десять дней. Если будет отказ или молчание, у Вас будет право в судебном порядке с теми же требованиями + о моральном вреде согласно ст. 15 того же закона .

Для более подробного изучения материалов, имеющихся у вас и составления документов правового характера на платной основе. С уважением, Чепурова Валентина