Добрый вечер я гражданин Кыргызстана мой ребенок тоже Россия может ли от сюда мой ребенок получить пособия

, Мажидова гулшода, г. Саянск
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Иностранный гражданин может претендовать на эту  выплату, если он относится к одной из следующих категорий:

постоянно проживающие в РФ – то есть, иностранцы с видом на жительство;

временно проживающие в РФ – иностранцы с разрешением на временное проживание;

беженцы;

временно пребывающие в РФ граждане ЕАЭС.

Получить выплаты за ребенка могут только эти граждане.