Добрый вечер Я Бекмурзаев Магомед Абдулхамидович 22, 05, 1980г, прописка в Дагестане проживаю в Москве, как мне не уезжая в Дагестан расторгнуть брак

Добрый вечер Я Бекмурзаев Магомед Абдулхамидович 22,05,1980г , прописка в Дагестане проживаю в Москве, как мне не уезжая в Дагестан расторгнуть брак

, Магомед, г. Москва
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, если у вас отсутствуют несовершеннолетние дети и спор об имуществе, то брак может быть расторгнут в ЗАГС по заявлению обеих сторон

в случае наличия несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в суде, для этого необходимо подать заявление мировому судье по месту жительства супруги, заявление можно подать письменно почтой, в электронном виде, если у суда есть такая возможность, либо выдать доверенность юристу который сможет лично подать заявление и присутствовать на заседаниях